Диета 4В при язвенном колите

Диета 4В при язвенном колите



Диетическое лечение язвенного колита 4B.
Здравствуйте. После обострения язвенного колита кишечника мой врач назначил диету 4В, но многие продукты отсутствуют. Можно ли использовать травяные приправы, гилу, кукурузу? Рис, булгур? Жарка на сухой сковороде без масла? Морская капуста? Кабачковая икра? Гречка? Многие продукты в официальной таблице 4v не включены ни в разрешенные, ни в запрещенные.
И еще вопрос - питание было назначено на месяц после выписки, но никаких дальнейших инструкций по питанию не было? Спасибо.
Аналогичный рекомендуемый вопрос.
Продукты, переносимые при язвенном колите У меня диагноз - неспецифический язвенный колит.
Изменения в стуле Я начал замечать цвет и твердость своего стула. Прошло уже более двух недель.
Назначение лечения Беспокоят боли в животе; по результатам ФГС: смешанный гастрит.
Как восстановить кислотно-щелочной баланс при язвенном колите Мне поставили диагноз месяц назад.
Связаны ли эти симптомы с поджелудочной железой? Проблемы со здоровьем начались два года назад.
Постоянная боль в животе Каждый день у меня болит живот, урчит и боль усиливается.
Отрыжка не проходит Отрыжка началась 2 недели назад со вкусом воздуха и пищи.
Пожалуйста, помогите с проблемами кишечника. Я была у врача неделю назад.
Слизь в кале Помогите! Это началось внезапно 2 недели назад.
Боль в перикарде Подскажите, пожалуйста, почему у меня тяжесть в правом перикарде после еды?
Язвенный колит Тесты В настоящее время вы находитесь в фазе неспецифического обострения.
Помогите, избавьтесь от проблемы . Мне поставили диагноз дисбактериоз 2 степени и прописали это средство.
Вопросы о диете при колите Я посетил гастроэнтеролога из-за сильных болей в животе.
Лечение, которое они назначили, не помогает! (Катаральный гастрит) 3 недели назад.
Можно ли есть жареную рыбу при язвенном колите? У моего мужа язвенный колит.
Язвенный колит поддерживается в стадии ремиссии Мой муж проходит лечение от язвенного колита. Врач прописал.
Противозачаточные средства при язвенном колите У меня язвенный колит (1 приступ), сохраняется.
Язвенный колит, снижение гемоглобина и повышение тромбоцитов 1,5 месяца назад .
Лечение язвенного колита Моя проблема в деталях. Приблизительно.
1 Ответ.
Не забудьте оценить ответы врача. Пожалуйста, улучшите ответ врача, задав дополнительные вопросы, связанные с темой данного вопроса. Также не забудьте поблагодарить врача.
Морозова Наталья Евгеньевна Гастроэнтеролог 2021-06-21 09:39.
Здравствуйте, Виктория! Диета, приведенная в таблице 4, назначается при язвенном колите на несколько месяцев, пока ваше здоровье не стабилизируется. Не может быть обжарен. Его можно варить, тушить или запекать в фольге (рукаве). Список рекомендуемых продуктов не очень длинный, но рекомендуется следовать ему.
Поиск по сайту.
А если у меня есть похожий, но другой вопрос?
Если вы не можете найти нужную вам информацию в ответах на этот вопрос или если ваша проблема несколько отличается от представленной, попробуйте задать врачу дополнительные вопросы, если они относятся к теме вашего основного вопроса на этой же странице. Вы также можете задать новый вопрос. Через некоторое время врач ответит. Это бесплатно. Вы также можете искать нужную вам информацию, используя похожие вопросы на этой странице или на странице поиска по сайту. Мы будем очень признательны, если вы порекомендуете нас своим друзьям в ваших социальных сетях.
Медицинский портал 03online.com предлагает медицинские консультации в режиме общения с врачами на сайте. Здесь вы можете получить ответы от реальных практиков в вашей области. В настоящее время на сайте можно получить консультации по 74 различным направлениям, включая специалистов по COVID-19, аллергологов, специалистов по анестезиологической реанимации, сексологов, гастроэнтерологов, гематологов, генетиков, гепатологов, гериатров и гинекологов. гинекологи и эндокринологи, врачи-гомеопаты, дерматологи, детские гастроэнтерологи, детские гинекологи, детские дерматологи, детские инфекционисты, детские кардиологи, детские ЛОР-врачи, детские неврологи, детские нефрологи, детские онкологи, детские офтальмологи, детские психологи, детские респираторные специалисты, детские ревматологи, детские Детские урологи , Детские хирурги , Детские эндокринологи , Дефектологи , Диетологи , Иммунологи , Инфекционисты , Кардиологи , Клинические психологи , Косметологи , Специалисты по липидам , Логопеды , ЛОР-специалисты , Специалисты по молочной железе , Медицинские юристы , Наркологи , Неврологи , Нейрохирурги , Неонатальные специалисты , Нефрологи , Диетологи , Онкологи , Онкологи , Ортопеды-травматологи , Офтальмологи , Паразитологи , Педиатры , Пластические хирурги и хирурги , Подологи , Проктологи , Психиатры , Психологи , Респираторные врачи , Ревматологи , Радиологи , Репродуктологи , Сексологи-андрологи , Стоматологи , Трихологи , Урологи , Фармацевты . , физиотерапевты, фитотерапевты, флебологи, психиатры, хирурги и эндокринологи.
На 90,27% вопросов даны ответы.
Оставайтесь с нами и выздоравливайте!



5 диет которые помогут похудеть после зимы без стресса для организма

20.01.2023 4:42:01

Dog_Uoll

5 диет, которые помогут вам похудеть после зимы без нагрузки на организм.
Как вы думаете, продлился ли новогодний праздник майонезной колбасы? Пришло время "встряхнуть" организм и напомнить вам, что первые подснежники уже распустились. То есть пришло время переключиться на весеннее меню.
Самое интересное в искусстве быть женщиной - это Дзен-Фемми. На нашем канале на ru вы найдете советы экспертов по последним тенденциям, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также ...

Читать весь текст

5-дневная диета без сахара готовы к вызову

20.01.2023 2:21:16

Sirara

5-дневная диета без сахара - готовы бросить вызов?
Но что значит "несладкий"? Одни говорят об отказе от промышленного рафинированного сахара, в то время как другие говорят об отказе от всех видов сахара, то есть "без сахара" понимается буквально. Вот почему нелегко определить понятие "несладкий", когда каждый приходит к нему со своим собственным определением.
Сахар, в частности, имеет много названий, но это не то, почему он отличается. Вот список наиболее часто используемых наименований Сукре,...

Читать весь текст

Аюрведа Тридоша диеты для каждой доши

20.01.2023 2:15:33

Stanober

【Аюрведа】Торидоша: Питание в соответствии с дошей.
Лечение большинства заболеваний требует диеты, которая является полной противоположностью той доше, которая вызвала заболевание. Именно доминирующая доша чаще всего вызывает заболевание, поэтому она обычно совпадает с диетой при определенных типах диатеза. Все диеты должны назначаться с учетом факторов, перечисленных в этой статье. Кроме того, вам нужно обращать внимание не только на то, что вы едите, но и на то, как вы едите.
Недостаточно про...

Читать весь текст